Скачать Acrobat Professional бесплатно для Windows | Бесплатные программы

Скачать Acrobat Professional бесплатно для Windows

Acrobat Professional — программа, позволяющая выполнять полный цикл редактирования PDF-документов. В ней можно удалять, добавлять и импортировать страницы документа, добавлять и удалять надписи и картинки, изменять очередность страниц, добавлять комментарии, делать кропы (скриншоты конкретного участка документа) и многое другое.

Полная версия Acrobat Professional имеет ряд преимуществ по сравнению с Acrobat Reader. Последняя служит исключительно для чтения PDF-документов и не позволяет их редактировать. В то же время благодаря широкому распространению PDF в нашей жизни, зачастую возникает необходимость отредактировать тот или иной файл, и тут уже без помощи Acrobat Professional не обойтись.

Что примечательно, у формата PDF нет версий. Это единый стандарт, существующий долгое время. Поэтому наш Acrobat Professional откроет и отредактирует как старый, так и новый файл.

Ну и ещё одно важное преимущества — вместе с устновкой Acrobat Professional на компьютер установится и PDF-принтер. С его помощью можно будет сохранять все другие файлы в формат PDF. Собственно, Word, Excel и другие программы WS Office имеют встроенную функцию сохранения как PDF. Но у многих других программ такой функции нет. Тогда для сохранения в PDF нужно установить Acrobat Professional и распечатать этот документ. При печати выбрать PDF-принтер. Скачать Acrobat Professional для Windows можно по ссылке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: