Скачать бесплатно Norton Ghost для Windows | Бесплатные программы

Скачать бесплатно Norton Ghost для Windows

Norton Ghost — программа для безопасного создания образов жестких дисков. Она особенно часто используется для создания образа диска С c установленной Windows и пакетом необходимых программ. Это нужно для того, чтобы в будущем в случае каких-либо проблем отформатировать диск C и восстановить на него образ. Вы сразу же получите свежую систему, готовую к работе.

Скачать бесплатно Norton Ghost для Windows
Скачать бесплатно Norton Ghost для Windows

Реже Norton Ghost используют для создания образов дисков D, E, F, … , а также CD/DVD-дисков ввиду того, что они практически вышли из употребления. Впрочем, создать образ загрузочной флешки — неплохая идея, полезная и поныне.

Работа с Norton Ghost проста — при запуске программы нужно выбрать диск, который будет зашифрован в образ, и если это системный диск приготовиться к перезагрузке программы. Тогда Norton Ghost запустится до старта операционной системы и создаст образ загрузочного диска C.

Хранить полученные образы можно на том же компьютере, но для возможности иметь доступ к ним при поломке компьютера или ноутбука лучше также дублировать информацию на флешке или в облаке. Скачать Norton Ghost бесплатно можно по ссылке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: