Фоторедактор ACDSee скачать бесплатно | Бесплатные программы

Фоторедактор ACDSee скачать бесплатно

ACDSee — широкораспространенный редактор фотографий для Windows. Эта программа позволяет обрезать фотографии, изменять настройки яркости, насыщенности и контраста, изменять альфа-канал, накладывать фильтры и делать многие другие вещи.

Фоторедактор ACDSee скачать бесплатно

Сразу скажу базовые настройки, которые позволят улучшить любую сделанную вами фотографию. Итак, выставляйте:

  • контраст +15%
  • яркость -10%
  • насыщенность +15% (опционально)

Дальше можно немного экспериментировать. Для блеклых снимков природы на телефон можно выставлять насыщенность +100% — это добавит цветности вашим фоткам. Но и сделает их нереально насыщенными, поэтому одновременно понизьте яркость — эдак -15%…-20%. Увеличивать контраст выше +15% практически никогда не имеет смысл.

Помимо базовой обработки фото в программе ACDSee у вас есть целый ряд других возможностей: обработка при помощи фильтров, пакетная обработка большого количества фотографий, изменение размеров и изменение количества точек на дюйм в изображении, удаление каналов, дорисовка изображений.

Фоторедактор ACDSee скачать бесплатно

На последнем остановимся подробнее. Итак, с помощью ACDSee вы можете выбрать участок картинки и размножить его на фотке так, чтобы это выглядело естественно. Например, замазать лишних людей на пляже песком так, чтобы сложилось впечатление, будто вы на пляже одни. Или замазать мусор травой.

В общем, вариаций много. Чтобы скачать и установить ACDSee воспользуйтесь ссылкой. В архиве есть все необходимые файлы и инструкции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: