Скачать бесплатно Яндекс Браузер 2020 | Бесплатные программы

Скачать бесплатно Яндекс Браузер 2020

Яндекс.Браузер — это браузер, созданный Яндексом на основе движка Blink, используемого в открытом браузере Chromium. Впервые он был представлен 1 октября 2012 года на n-й конференции.
Браузер Яндекса занимает второе место на рынке настольных компьютеров в Рунете. По состоянию на сентябрь 2018 года доля браузеров всех устройств в Рунете составляет 15,92%.

Яндекс Браузер

Поскольку Яндекс.Браузер связан с Chrome, он по определению имеет значительную долю преимуществ и недостатков последнего. По этой причине браузер практически не отличается от основной функции на фоне многих других браузеров на базе WebKit и Blink.
Разработчики решили интегрировать функции, которые часто могут быть добавлены в любой популярный браузер с расширениями. Ожидается, что наличие стандартных встроенных функций повысит производительность, а установка сторонних надстроек с такими же функциями может снизить производительность. Браузер Opera имел аналогичную функцию до версии 12, и создатели Vivaldi разработали похожую идеологию.
Некоторые функции браузера использовались впервые, другие доступны только в этом браузере.

В марте 2018 года во время обновления до версии 18.2.1 все пользователи настольных компьютеров были вынуждены установить приложение Alice в качестве отдельной программы без предупреждений и отказа в возможности . Приложение позволяет осуществлять голосовое управление компьютером, а также общаться в чате в облаке. Можно синхронизировать закладки, расширения, пароли, настройки браузера между различными устройствами, а также выполнять резервное копирование этих данных на облачный сервер Яндекса.
Если щелкнуть заголовок вкладки на большой странице, страница сразу же перейдет к началу. Если затем снова щелкнуть этот же заголовок, страница сразу же перейдет к предыдущей позиции. Это очень полезно при чтении больших объемов текста, содержание которых доступно только в самом начале.
При просмотре видео на странице вы можете поместить его в отдельное окно и продолжить работу с браузером на другой вкладке. С 2019 года поведение функции вывода видео в отдельном окне изменилось: теперь после того, как видео с любого стороннего сайта Яндекса было завершено.

Скачать Яндекс браузер

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: