Как увеличить скорость интернета? | Бесплатные программы

Как увеличить скорость интернета?

Как увеличить скорость интернета

Итак, наверное многие из вас сталкивались с  проблемой плохой скорости интернета. Мы решили сделать для вас статью, которая поможет вам увеличить скорость вашего интернет-соединения.

1.Позвонить вашему Интернет-Провайдеру

Если у вас какой-то слабенький тариф, например, 10 мегабит, то понятно, что скорость интернета будет небольшая. Позвоните своему провайдеру, или сходите к ним в офис и уточните сколько будет стоить тариф на 50 мегабит, а лучше на 100. Это самый проверенный способ увеличить скорость интернета. У меня 60 мегабит и я полностью удовлетворён, но не забывайте, что скорость интернета зависит от качества соединения!

«Алло, здравствуйте, у меня есть небольшая б**ть просьба, срочно смените мне тариф на 100 мегабит, иначе я ворвусь к вам офис и к х**м всех порешаю. За что я вам такие деньги плачу, у меня работа стоит из-за вас! Даю вам 2 дня иначе вам в натуре пи***ц».

2. Отключить Торрент

Если вы залезли в интернет и сразу заметили, что скорость не в порядке, потому как долго загружаются сайты, то обратите внимание не скачивается у вас что-то из интернета? Программа uTorrent может загружать весь ваш канал, если в ней скачиваются какие-то игры или фильмы. Если она у вас запущена, то разверните окно и проверьте.

3. Отключить обновления

Также проверьте, не происходит ли обновление какой-то программы. Спокойно может обновляться Windows, выкачивая файлы из интернета, либо антивирус может обновлять базы. Танки тоже научились обновляться автоматически. Имейте это в виду!

4. Включить Opera Турбо или Яндекс Турбо

Если у вас медленный интернет, и нет возможности перейти на более скоростной тариф, так как бабла вы ещё не заработали, или цивилизация с высокоскоростным интернет на опт-волокне к вам ещё не дошла, то обязательно включите в браузере функцию Турбо. Такая возможность имеется в браузерах Opera и Яндекс.

Чтобы включить Турбо в браузере Opera нужно нажать Меню и перейти в Настройки.

5. Очистить браузер от ненужных плагинов и истории браузера

Следующий способ увеличить скорость интернета, чтобы сайты загружались быстрее и видео нормально воспроизводились, это вычистить браузера от хлама. Такое вполне возможно, что при первом запуска Гугл Хрома, после покупки компьютера или переустановки системы, сайты загружаются мгновенно, а спустя несколько месяцев всё начинает жутко тормозить. Нужно почистить браузер от мусора и хлама.

Откройте браузер и нажмите на клавиатуре Ctr+H. Слева нажмите Очистить историю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: