Как раздать интернет с айфона на компьютер? | Бесплатные программы

Как раздать интернет с айфона на компьютер?

Как раздать интернет с айфона на компьютер

О том как раздать интернет с айфона на компьютер известно каждому. Но этот способ «поделиться» интернетом – не единственный; есть даже более эффективные. В этой статье мы подробно опишем каждый из возможных способов.

Айфоны новейших модификаций способны полноценно заменить ноутбуки и стационарные ПК. Однако некоторые операции выполнять на мобильных гаджетах просто неудобно. Например, при чтении статей блогов с крупного экрана ноутбука пользователь напрягает глаза в гораздо меньшей степени, чем при попытках разглядеть буквы на небольшом дисплее гаджета.

Как подключить компьютер к интернету через Айфон

Чаще всего пользователи подключают свои ПК к iPhone через Wi-Fi.Расскажем лишь в двух словах: владельцу iPhone нужно найти в «Настройках» раздел «Режим модема» и активировать одноимённый тумблер.

Как раздать интернет с айфона на компьютер

Затем пользователю следует пересесть за ПК и кликнуть на иконку сети, которая находится в панели задач.

Как раздать интернет с айфона на компьютер

Далее необходимо отыскать в перечне беспроводных сетевых соединений своё устройство и подключиться к нему.

Как обеспечить ПК интернетом через USB-кабель?

  1. Переключите ползунок «Режим модема» в «Настройках» Айфона в активное положение. Там у вас всплывет окно, где вам нужно выбрать «только USB»
  2. Соедините гаджет с ПК кабелем USB. В верхней части экрана Айфона появится синяя полоска – верный признак того, что сопряжение между 2-мя устройствами установлено.
  3. На ПК зайдите в «Центр управления сетями и общим доступом», затем проследуйте в раздел «Изменение параметров адаптера». Как раздать интернет с айфона на компьютер
  4. Вы увидите, что в списке сетевых подключений появилось новое подключение по локальной сети, названное как мобильное устройство.

Попробуйте зайти в интернет. Вы обнаружите, что при подключении через USB загрузка данных происходит даже быстрее, чем через Wi-Fi.

У подключения ПК к гаджету по USB есть и иное преимущество: заряд батареи iPhone расходуется в гораздо медленнее.

Оптимальным вариантом раздачи интернета с айфона на компьютер является вариант с USB так как он затрачивает меньшей количество энергии.

Надеемся эта статья была вам полезна!)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: