Как выделять текст на тачпаде без кнопок? | Бесплатные программы

Как выделять текст на тачпаде без кнопок?

Как выделять текст на тачпаде без кнопок?

Сегодня мы решили помочь вам с такой проблемой как выделение текста на тачпаде. Я сам лично столкнулся с этой проблемой при покупке ноутбука Asus vivobook. Нам нем есть одна сенсорная панель, которая не разграничивает правую и левую кнопки. По факту тачпад — один большой сенсорный экран и все действия вы можете на нем делать без нажатия. Собственно мы вам расскажем как можно выделять текст без нажатий)

Начнём с общего решения:
Также как и мышью, ставим курсор на начало, жмем лкм и не отпуская передвигаем курсор к концу выделяемой области.

как выделить текст на тачпаде

как выделять текст на тачпаде

На этих фотографиях вы сможете найти основные мульти-движения для вашего тачпада. Как правило они работают практически на всех моделях ноутбуков.

Как выделить текст на клавиатуре?

Таким образом, сочетание Ctrl + Shift + «стрелка вправо» будет выделять слова справа от курсора, а Ctrl + Shift + «стрелка влево» — слева.
Сочетания клавиш Ctrl + Shift + «стрелка вверх» и Ctrl + Shift + «стрелка вниз» выделяют текст абзацами выше и ниже курсора соответственно.

Если же рассматривать конкретный случай Asus vivobook, то для выделения текста вам необходимо в левой части тачпада коснуться два раза пальцем на тачпад и на втором касании задержать палец, после этого вы можете двигать им и текст будет выделяться!
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: