Лайфхаки для компьютера | Бесплатные программы

Лайфхаки для компьютера

7 компьютерных лайфаков

  1. Нажмите Ctrl + T, чтобы открыть новую вкладку. Если вы не представляете свою работу и жизнь без Интернета, эта функция, вероятно, будет вам полезна. Вместо того, чтобы открывать новую вкладку с помощью мыши, используйте сочетание клавиш Ctrl + T в следующий раз, это намного быстрее. Если вам нужно открыть новую вкладку на вашем MacBook, используйте командную клавишу вместо Ctrl.
  2. Спросите Google о проблеме с техникой, прежде чем обращаться к мастеру. Большинство повседневных проблем с оборудованием просты и могут быть решены максимум за полчаса. Однако пользователи, которые далеки от работы с компьютерным оборудованием, часто находят проблему гораздо более серьезной и немедленно обращаются за помощью в ближайшую мастерскую.
    В следующий раз оборудование загрязнено, не паникуйте. Введите информацию о своей проблеме в Google и посмотрите, что вам предложит поиск. Вероятно, в результате проблемы будет много ссылок на технические форумы Microsoft или Apple, где подробно написано, что нужно сделать для решения проблем. Сделайте это, и, возможно, необходимость обратиться к специалисту отпадает самостоятельно.
  3. Используйте поисковую строку Google для конвертации валюты.

С появлением поисковых систем в Интернете потребность в калькуляторе значительно упала. Вам нужно уехать за границу или вы просто решили купить иностранную валюту? Теперь вам больше не нужно вручную рассчитывать, сколько денег вы получите.
Достаточно простого запроса Google «100 долларов в евро», чтобы узнать, сколько вы потеряете, потеряв деньги или наоборот.

4. Аккумулятор ноутбука заряжается быстрее в режиме полета. Если вам нужно быстро зарядить устройства, переведите их в режим полета. Wi-Fi, Bluetooth и многие другие функции блокируются, что приводит к незначительной разрядке аккумулятора. В режиме полета ноутбуки и телефоны заряжаются на 10-15% быстрее, чем обычно.

5. Скройте свой IP-адрес, чтобы никто не мог узнать, какие сайты вы посещали.

Есть много способов скрыть ваш IP-адрес и анонимно просматривать интернет-страницы. Проще всего последовать этому совету: сначала установите расширение VPN в своем интернет-браузере, чтобы скрыть свое реальное местоположение.
Затем загрузите программу PeerBlock: она также скрывает IP-адрес и «скрывает» все ваши действия в Интернете.

6. Чтобы скачать из Google-поиска изображение, зажмите Alt и кликните на картинку. Если вам нужно загрузить изображение на свой компьютер, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Сохранить». Но есть много более простых способов: просто удерживайте нажатой клавишу Alt и нажмите на изображение. Он автоматически сохраняется в папке, выбранной по умолчанию. В основном это «загрузки».

7. Пустой рабочий стол ускоряет работу компьютера

Ваш компьютер медленнее? Возможно, проблема не в ухудшении технологии, а в слишком большом количестве ярлыков на рабочем столе. Вместо того, чтобы хранить всякие мелочи на рабочем столе, лучше создать папку, а затем все отсортировать.
А приложения и программы можно перенести на панель задач. Таким образом, на рабочем столе останется всего несколько ярлыков, и компьютер будет работать намного быстрее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: