Что выбрать: ноутбук или компьютер? | Бесплатные программы

Что выбрать: ноутбук или компьютер?

компьютер или ноутбук

Многие из нас задавались вопросом о покупке своего персонального компьютера, но многие терялись в выборе между стационарным компьютером и ноутбуком. Мы приготовили для вас пару советов, чтобы вы могли определиться с этим нелегким выбором)

Если Вы хотите купить себе «машину» для дома, то я настоятельно рекомендую настольный компьютер. Здесь нет разницы сколько вам лет и чем вы занимаетесь, просто для дома ПК подходит идеально хотя бы по нескольким причинам:

1. Компьютер дешевле ноутбука

С одинаковыми характеристиками компьютер всегда немного дешевле. К тому же в ноутбуке все комплектующие всегда в мини-версии, а соответственно работают не так круто, как в ПК.

2. Компьютер легче обновить

Детали для компьютера постоянно обновляются и возможно через пару лет, Вы захотите купить себе новую видеокарту. Место на жёстком диске закончится, и вы купите новый. Вентилятор станет плохо охлаждать процессор, и вы его просто поменяете и так далее. Конечно не обязательно всё это обновлять, но я клоню к тому, что в настольном компьютере обновление деталей, или как это модно называть АПГРЕЙД, при желании происходит намного проще.

Для детей, которым важны игры, конечно лучше брать настольный компьютер. Как уже было сказано выше, в одинаковой ценовой категории компьютер всегда будет чуточку мощнее, да и обновление комплектующих проходит в разы легче. Современные ноутбуки, конечно поддерживают новые игры, но это совсем не то, что мы можем получить, играя на компе. Поэтому выбор в данном случае за компьютером!

Итак, пройдемся более подробно по конкретным случаям:

  • если вы любите путешествовать и вам нередко нужен компьютер под рукой, то уверенно покупайте ноутбук
  • если вы много работаете, но вам не нужны много мощности, то ноутбук будет лучшим вариантом
  • для дома лучше будет стационарный компьютер
  • в универ советуем выбрать ноутбук из-за того, что его всегда можно взять с собой
  • для социальных сетей и ютуба вам хватит ноутбука + вы сможете смотреть новости где угодно
  • для пенсионеров лучшим выбором будет широкоэкранный ноутбук

На данный момент эта запись пишется на ноутбуке высокой производительности, но не игровой. Скажу честно, чтобы делать для вас записи его хватает с головой, для программирования его тоже хватает и он не тормозит. Лично я предпочитаю ноутбуки за счет того, что я много передвигаюсь и мне нужен доступ к файлам постоянно.

Надеемся эта статья помогла вам определиться и сделать правильный выбор для себя! Если вам будет интересно узнать нашу подборку про «железо», то пишите об этом в комментариях)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: