Как заблокировать веб-сайт на компьютере? | Бесплатные программы

Как заблокировать веб-сайт на компьютере?

Не станем вдаваться в причины, которые могут привести обывателя к такому решению. Главное то, что это вполне выполнимо даже для малоопытного пользователя, а способов для осуществления блокировки ресурсов предостаточно.

Как заблокировать веб-сайт на компьютере

Через hosts

Запускаем «Блокнот» и, при помощи вкладок «Файл» — «Открыть», открываем документ по адресу C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts. Внизу открытого файла пишем 127.0.0.1 и имя нежелательного вебсайта, а после сохраняем изменения.

С помощью антивируса

Многие антивирусные решения имеют в своем функционале возможности наподобие родительского контроля. Заходим в настройки приложения, ищем подобный модуль и прописываем там искомый ресурс.

При помощи роутера

Фильтрацию по URL адресу поддерживают и многие роутеры. Заходим в сетевой интерфейс устройства, ищем в боковом меню подходящий раздел по типу «Контроль» и вносим названия сайтов, к которым хотим закрыть доступ.

На уровне браузера

Здесь нам поможет инсталляция дополнительных плагинов в браузер, например, «Block Site». Устанавливаем его через магазин расширений, а после вносим информацию о нежелательных веб-узлах.

С помощью DNS

Ещё один неплохой вариант, когда нужно оградить аудиторию от вредоносных ресурсов. Воспользуемся для этого сервисом Яндекс.DNS и его режимом «Семейный», для чего прописываем адреса 77.88.8.3 и 77.88.8.7 в параметрах протокола Интернета IP4.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: