Скачать музыку с Вконтакте с помощью сервиса Kiss VK | Бесплатные программы

Скачать музыку с Вконтакте с помощью сервиса Kiss VK

Пожалуй, все согласятся с тем, что посредством социальной сети Вконтакте удобно не только общаться с друзьями и знакомыми, но и прослушивать музыку, смотреть видеоклипы. Время неумолимо бежит вперед, но политика сети в отношении музыкальных композиций остается неизменной – скачивать файлы даже для личного использования нельзя.

Скачать музыку с Вконтакте с помощью сервиса Kiss VK
Скачать музыку с Вконтакте можно с помощью сервиса Kiss VK

Пользователи вынужденно постоянно искать альтернативные способы, просматривать десятки сайтов в интернете, а иногда даже платить за скачивание излюбленной композиции. Сегодня известен более простой метод выгрузки из социальной сети музыки. Такую возможность предлагает специальный сервис Kiss Vk, который к тому же не требует особых навыков в использовании, а значит, закачать нужный трек на компьютер сможет абсолютно каждый.

Интерфейс сервиса Кисс ВК

Сервис Кисс ВК позволяет скачать музыку со страницы в популярной социальной сети на настольный компьютер, ноутбук или сразу в память мобильного устройства и планшета. Десктопного варианта нет, но всегда можно воспользоваться любым браузером, в том числе на смартфоне или любом другом мобильном девайсе. Чтобы начать работу, нужно перейти на сайт сервиса, а после пройти авторизацию. Для этого нажмите кнопку «Войти и скачать», которая расположена в центре страницы.

Интерфейс сервиса Кисс ВК
В KissVK можно искать музыку, а напротив каждой песни будет кнопка для сакачивания

Достаточно быть авторизированным в социальной сети, нажать кнопку «Разрешить» и перейти к главному функционалу. Но перед этим стоит зайти на свою страничку, перейти в «Настройки», затем раздел «Приватность» и отключить «Закрытый профиль». Дальше разрешите видеть список аудиозаписей всем пользователя. Если вы сделали все правильно, увидите следующий экран:

Сервис подгрузил со страницы Вконтакте все размещенные в разделе «Аудиозаписи» музыкальные композиции. В расположенной выше списка композиции форме поиска можно вписать имя исполнителя или название песни. Кисс ВК выдаст все найденные согласно запросу файлы, доступные для скачивания.

Кисс ВК дает возможность скачать музыку бесплатно одним нажатием кнопки, а именно расположенный справа значок в форме жесткого диска со стрелкой.

Скачивание музыки вк
Кнопка для скачивания песни находится справа от неё

О том, что файл успешно скачан на компьютер подскажет специальный индикатор, загорающийся под названием музыкальной композиции.

Осталось разыскать музыку на компьютере или смартфоне, куда по умолчанию происходит скачивание файлов с интернета. Мультимедийная база, с которой работает сервис, меньше музыкальной библиотеки Вконтакте, но в большинстве случаев её хватает. Таким образом, с помощью Kiss VK легко скачать музыку на телефон без лишних регистраций и без оплаты за нужный функционал.

Ключевые особенности сервиса

Можно скачивать музыку не по отдельности, а целыми группами. Для этого потребуется всего нажать на значок загрузки напротив каждого трека. Все файлы станут в очередь и будут сохраняться по мере загрузки.

Отметим следующие особенности Кисс ВК:

  • это онлайн-сервис, скачивать приложение не нужно;
  • обязательно пройдите авторизацию ВК перед началом работы и откройте для всех список аудиозаписей;
  • Kiss VK создан в простой и интуитивно понятной графической оболочке;
  • музыка скачивается настолько быстро, насколько позволяет скорость интернет-соединения;
  • через Кисс ВК (Kiss VK) удобно скачать музыку со своей страницы или из общего каталога.

Сервис не использует информацию со страницы пользователя, не сохраняет логин и пароль. Пользоваться Кисс ВК можно без всякой опаски за сохранность личной информации. Чтобы по достоинству оценить все сильные стороны Kiss VK, необходимо перейти на сайт сервиса и воспользоваться его простым, но удобным интерфейсом.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: