Скачать бесплатно Sai Paint Tool для создания комиксов и аниме-персонажей | Бесплатные программы

Скачать бесплатно Sai Paint Tool для создания комиксов и аниме-персонажей

Sai Paint Tool — одно из продуманных программных решений, разработанных для людей, занимающихся созданием японских комиксов и аниме-персонажей. Отличается минимализмом, практичностью, удобным интерфейсом, базовым набором наиболее необходимых инструментов.

В программе, разработанной компанией SYSTEMAX, можно пользоваться различными инструментами: карандашами, распылителями, кистями, ластиками, маркерами, реалистичными текстурами, горячими клавишами, разнообразными холстами, пипеткой, масштабированием, перемещениями слоев. Освоить программу при этом сможет даже начинающий художник: специально для новичков в сети возможно найти подробные видеоуроки, руководства и статьи плюс сам интерфейс редактора ориентирован на новых пользователей.

Использовать японский софт возможно на операционных системах семейства Windows (русифицированная версия также имеется). Запуск программы осуществляется в очень оперативном режиме (этому способствует небольшой размер приложения), а имеющийся набор функций предоставит все для создания запоминающихся персонажей, концептов, артов, пейзажей, образов.

Преимущества программы:

  • Интерфейс выполнен в простом стиле и имеет впечатляющее быстродействие;
  • Наличие поддержки разных файлов (PSD, JPEG, PNG, BMP, TGA, SAI);
  • Индивидуальные варианты кистей;
  • «Волшебная палочка» для выделения нужных областей и объектов;
  • Обширный выбор цветов;
  • Цвета можно сохранять на панели образцов;
  • Растровый и векторный режимы;
  • Удобство применения специальных инструментов (на графических планшетах).

В интерфейсе можно открывать несколько документов одновременно. Панель инструментов в верхней части экрана также включает в себя кнопку для отражения вида чертежа (без его фактического отражения). Холст для рисования позволяет как увеличивать, так и вращать: с помощью ползунков на навигаторе или настраиваемых горячих клавиш (на клавиатуре).

Скачать бесплатно программное обеспечение для создания японских комиксов и персонажей восточных анимационных проектов пользователи могут на различных языках (английский, русский, испанский, немецкий).

Основные требования: система Microsoft Windows (минимум 98), операционная память в 64 МБ, 512 МБ свободного пространства на жестком диске. Загрузить редактор получится на персональный компьютер или ноутбук (через архивированные файлы), а процесс запуска занимает считанные секунды. Скачать Sai Paint Tool бесплатно можно по ссылке

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: