Скачать бесплатно Clip Studio Paint для рисования манги, комиксов, иллюстраций | Бесплатные программы

Скачать бесплатно Clip Studio Paint для рисования манги, комиксов, иллюстраций

Clip Studio Paint предназначен для создания современных комиксов, рисунков в стиле манги, разнообразных иллюстраций и анимации формата 2D. Продукт разработан японским брендом Celsys на базе языков программирования C++ и Python, и может функционировать на устройствах с операционными системами Microsoft Windows, Google Android, Chrome OS, macOS, iPadOS, iOS.

Приложение доступно в нескольких вариантах с различными наборами функций. Полнофункциональная версия представляет собой программу, ориентированную на многоуровневое рисование и поддерживающую растровые/векторные изображения, тексты, импортирование 3D-моделей, покадровую анимацию. Удобна в использовании со стилусом и графическими планшетами.

Встроенные в софт возможности имитируют естественные средства рисования: есть карандаши, ручки с чернилами, кисти, узоры, украшения. Программа при этом отличается от прочих аналогичных вариантов наличием специальных функций, облегчающих работу с комиксами: имеются инструменты для панелей и элементов перспективы, применения разнообразных тонов и текстур, раскрашивания диалогов.

Особенности приложения:

  • Поддержка всех основных форматов;
  • Функции по созданию пользовательских наборов цветов и оттенков;
  • Инструментарий, позволяющий настраивать текстовые элементы: возможно регулировать формы, определять параметры высоты и длины, контролировать интервалы между символами, задавать цвета, управлять шрифтами и многое другое;
  • Можно спокойно работать с растровой и векторной графикой;
  • Векторные инструменты помогут сглаживать многие проблемные области;
  • Мгновенный просмотр результатов;
  • Работа с покадровыми анимациями (получится использовать сложно анимированный текст);
  • Одновременная поддержка проектов и возможность обрабатывать анимацию.

Программный продукт, придуманный японскими разработчиками, отлично подойдет для создания комиксных произведений и стандартной манги: для этого в нем встроены множество полезнейших инструментов и специальных функций. При этом использовать редактор для иных целей не рекомендуется, поскольку в нем могут отсутствовать различные возможности и опции.

Еще одним преимуществом тут следует назвать весьма низкие системные требования, позволяющие запускать приложение практически на любых аппаратах и устройствах. Скачать бесплатно программу можно по ссылке

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: