Скачать бесплатно ArtRage для рисования настоящими красками | Бесплатные программы

Скачать бесплатно ArtRage для рисования настоящими красками

ArtRage — специальный софт для работы с растровой графикой и цифровой живописью, разработчиком которого выступает новозеландская компания Ambient Design Ltd.

Этот интересный по функционалу редактор обладает практически всеми преимуществами настоящих художественных студий: вместе с ним оказывается возможно создавать потрясающие естественные картины, применяя в проектах масляные краски, акварели, пастели и прочие профессиональные инструменты (существующие в реальности).

Данная разработка понравится истинным поклонникам живописи и поможет им воплощать в жизнь разнообразные творческие идеи: этому способствуют дружелюбный пользовательский интерфейс, удобное расположение встроенных функций и команд, копирование эффектов реального рисования (например, процесс смешивания красок или даже наличие у них четких визуальных объемов).

Ambient Design Ltd выпустили новинку на рынок в 2019-м году. В функциональном арсенале они предусмотрели такие вещи, как: панель Samples (для сохранения цветов), калька, пипетка, трафареты (применяются при работе с кривыми изображениями и гладкими линиями), создание красивых цветовых вариаций, рисование градиентами, штампы, булавки (получится, к примеру, вешать картинки).

Возможности редактора:

  • Наличие художественного инструментария;
  • Функция клонирования, позволяющая пользоваться зеркальными проекциями или определенными их частями;
  • Наличие технологии трансформации (помогает изменять пропорции);
  • Доступны обводки, размытия, смешивания, симметрии, мятые и гладкие бумаги (для холстов), морщинистые оловянные фольги;
  • Работа со слоями, изменение масштабов, управление прозрачностью;
  • Контроль свойств у эффектов (управление влажностью, мягкостью, наклонами, поворотами, заострениями, давлением);
  • Удобство использования программы на планшетных аппаратах (поддерживаются различные углы и нажимы).

Софт включает в себя необходимые типы масляных и аэрозольных красок, карандаши, акрил и иные инструменты, которые имеют достаточно реалистичную физику, успешно имитирующую настоящее рисование.

Кроме того, в приложении предусмотрены спецэффекты, наборы пользовательских кистей, функции по базовому цифровому редактированию.

Примечательной особенностью этого редактора является именно финальный результат: человек получает в свое распоряжение картины, полностью похожие на те, что создаются реальными людьми и художественными студиями.

Скачивание программы возможно на устройства и компьютеры, что действуют на операционных системах Microsoft Windows, macOS, iOS и Android. Скачать бесплатно программу можно по ссылке 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: